Политика
Юрий Шувалов – главное «решалово», посредник за деньги в Госдуме
Избирательная кампания началась. Посреди депутатов встречаются такие, которые считают наличие мандата возможностью решать личные препядствия. Такие готовы на все, чтоб получить пространство на Охотном ряду. С данной для нас целью они прибегают к услугам решальщиков. Сейчас далековато ходить не надо, так как посреднические услуги можно получить прямо в Госдуме.
К одному из таковых безмандатных решальщиков, которые ловко приспособились и укрепились на Охотном ряду, относится Юрий Шувалов – управляющий управления аппарата Госдумы по связям с общественностью. Его личность известна в связи с конфликтом с братом вице-премьера Аркадия Дворковича Мишей, которого, грубо говоря, Шувалов «кинул» на 23 млн рублей, пообещав восполнить издержки на сделанный политический форум. Это не единичный «прокол» политика.
Самое увлекательное, что глава думской пресс-службы делает протекцию будущим политикам за средства. Процесс обыденный: поначалу происходит процесс опубличивания через принадлежащий Шувалову «Центр социально-консервативной политики», где будущие политики участвуют в семинарах и мастер-классах, а потом – ровная дорога в «Совет непарламентских партий», где протежисты выступают в роли модеров. Имеются данные, что Шувалов уже обещал на грядущих выборах протекцию нескольким политобъединениям из циничных интересов.
К концу июля обязана закончится процедура выдвижения кандидатов. Тогда станет понятно, в которых регионах покажутся кандидаты «Штатской инициативы», одной из крышуемых Шуваловым малых партий, которая поможет получить минимум два мандата в заксобраниях различных регионов. Андрей Нечаев, фаворит партии, условился о этом с Шуваловым, который гарантировал помощь. Это сделалось предпосылкой выхода «Штатской инициативы» из «Демократической коалиции», которая соединила несколько конструктивно оппозиционных непарламентских партий на базе « РПР-ПАРНАС». Нечаев уверил Алексея Навального идти по двум перечням. Разногласия меж «Штатской инициативой», которая сохраняет оппозиционную суть, с « Демкоалицией» напоминают свару и пустые дискуссии вокруг переименования « РПР-ПАРНАС».
Источник: http://www.compromat.ru/page_35802.htm