Культура
В Заречном парке в Луге открыли новые арт-объекты и посадили березы
В самом протяженном парке Луги благоустроили местность и сделали новейшие места притяжения. Тут проложены насыпные дорожки, разбиты комфортные зоны отдыха с малыми строительными формами и установлены арт-объекты. Построен новейший мост, соединивший Заречный парк с улицами Болотная и Красноватой Артиллерии. Благодаря подсветке он в особенности прекрасен ночкой. Озеленение парка, в том числе возлюбленные жителями сосны, сохранено.
На открытии лужанам представили новейший арт-объект — березу, которую заботливо поддерживают ладошки. Зачинателем сотворения теплой композиции стала местная жительница Анна — женщина с ограниченными способностями. Она предложила идею в инстаграме главы администрации Лужского района Юрия Намлиева. Женщина именовала композицию «Мир в руках человека». Она символизирует добро и любовь, которые необходимо заботливо хранить и защищать.
В открытии арт-объекта и высадке березы приняли роль заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Екатерина Степанова, заместители главы администрации Лужского района Светлана Лапина и Евгений Кузьмин.
Отметим, в 2020 году семь городов Ленинградской области стали фаворитами Всероссийского конкурса наилучших проектов сотворения удобной среды в малых городках и исторических поселениях. Благоустройство пройдет в Гатчине, Сосновом Бору, Киришах, Волхове, Ивангороде, Новейшей Ладоге и Сясьстрое.