Культура
В библиотеке Маяковского пройдет День налоговой грамотности
Уплата налога – это обязанность всякого гражданина. За счет налоговых поступлений в бюджет городка решаются социальные вопросцы: строятся и финансируются школы, детские сады, объекты здравоохранения и культуры. Но не все петербуржцы знают, что не считая обязательств по уплате налогов есть налоговые льготы и возможность возвратить часть уплаченных денежных средств, оформив налоговый вычет.
Выяснить о собственных налоговых правах, получить консультацию спеца ФНС Рф можно 24 октября 2020 г. на Дне налоговой грамотности.
В программке Дня налоговой грамотности:
– ЛЕКЦИЯ «Налогообложение людей. Налоговые льготы и вычеты»
– ПРЕЗЕНТАЦИЯ интернет-сервисов Федеральной налоговой службы Рф
– ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ для людей по окончании лекции-презентации
Гости мероприятия получат информацию: какие налоги платят физические лица; какие налоговые льготы и для каких категорий людей предусмотрены законодательством; как оформить материальный и соц налоговый вычет и возвратить часть средств, потраченных на исцеление, обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками), при сделках с жильем, землей.
На лекции граждане выяснят: о правилах начисления и уплаты налога на имущество в Санкт-Петербурге в 2020 году, о транспортном и земляном налоге.
Гостей познакомят с способностями электрических сервисов, доступных гражданам в сети Веб, в т.ч. сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
По окончании лекции-презентации желающие сумеют обратиться за персональной консультацией к сотрудникам Федеральной налоговой службы.
Гости мероприятия сумеют также безвозмездно получить полезные
информационные и справочные материалы социально-правовой проблематики.
ВХОД ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СВОБОДНЫЙ
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятие быть может отменено.
Просим уточнять информацию о проведении мероприятия
в Центре деловой и социально-правовой инфы ЦГПБ им. В. В. Маяковского
по телефону 319-67-99 (вторник-суббота, с 11.00 до 20.00).
«Налогообложение людей. Налоговые льготы и вычеты»
пройдет 24 октября 2020 года в Центральной городской общественной библиотеке им. В. В. Маяковского по адресу: набережная реки Фонтанки, д. 46, 2-й этаж
Начало в 12:00