Политика
Северную столицу покидает генеральный консул Польши
П. Марциняк, являющийся генеральным консулом Польши, уезжает из городка на Неве. На данной должности он работал наиболее 4 лет.
Как работникам «Питер Он» сделалось понятно со слов работников представительства, в 31 июля они завершают деятельность в Санкт Петербурге, и благодарят всех, кто помогал им работать. Но слово «они» совсем не значит, что город покинет все представительство… По их словам, генеральный консул уезжает в связи с предложенной ему должностью на новом рабочем месте. Остальной штат служащих остается на собственных рабочих местах.
Напомним, что в весеннюю пору вступило в силу решение суда, согласно которому представительство Польши обязано выплатить долг в размере 72 млн. рублей за аренду помещения, также покинуть здание, в каком оно размещено. В польском представительстве сказали, что они будут и далее работать в Северной столице и представлять Польское правительство. Но пока непонятно кто же займет пространство новейшего консула в Петербурге, по слухам новым генеральным консулом Польши может стать кто-то из заместителей Марциняка.
http://piterets.ru/politika/11157-severnuyu-stolicu-pokidaet-generalnyy-konsul-polshi.html