Спорт
Серия СКА и «Йокерита» не состоится
Эпидемиологическая ситуация в мире вынудила финский «Йокерит» отрешиться от борьбы за Кубок Гагарина – 2020. Яри Курри (на фото), возглавляющий совет директоров «Джокеров», сослался на текущие происшествия. Финские власти приняли меры относительно выезда из страны, при всем этом был вариант с проведением всех матчей сери в Санкт-Петербурге.
Основной тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки выделил, что его команда испытывала «ужасное желание играться». Не остался в стороне и Рене Фазель: «Питер Он» приводит комментарий президента Интернациональной федерации хоккея. Фазель заявил:
«Решение о снятии с плей-офф принял не «Йокерит», а власти Финляндии и городка Хельсинки… Нам необходимо принять факт снятия «Йокерита» с турнира – нужно защитить людей».
Сейчас СКА автоматом попадает в конец Западной конференции. Конкурент невских армейцев обусловится в противоборстве ЦСКА и столичного «Динамо». Если столичные армейцы всухую выиграли серию у нижегородского «Торпедо», то «Спартак» Олега Знарка сумел два раза выиграть у команды Владимира Крикунова.