Политика
Почему Турция вновь хочет с нами дружить?
«Питер Он» докладывает, что 9 августа в Северной столице Рф состоится встреча Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. Почему глава Турции все-же решил оборотиться в сторону Рф? Каковы предпосылки для конфигурации поведения Эрдогана?
Во-1-х, Турция много растеряла из-за прекращения взаимодействия с нами в сфере туризма. Во-2-х, в стране мог произойти военный переворот и обстановка как и раньше остается нестабильной. В-3-х, Европа не собирается принимать Турцию с распростертыми объятиями. Так что в таковой ситуации сотрудничество с Россией видится верным шагом.
Разумно, что Эрдоган наводит мосты, которые семь месяцев вспять практически «спалил». Поглядим, чем закончиться встреча турецкого президента с Путиным. Для Рф такое партнерство тоже прибыльно.