свяжитесь с нами

Культура

«Паганини русской балалайки» Алексей Архиповский

Published

on

«Паганини балалайки», «гений 3-х струн» – это Алексей Архиповский, один из посланников российской музыки в мире, виртуоз, навечно изменивший представления о способностях народного инструмента. 

«Я не считаю себя балалаечником в принятом смысле… И к балалайке я отношусь не как к русскому народному инструменту, как к инструменту, на котором можно созодать все что угодно», – признается музыкант. Совмещая аутентичные, гитарные и свои уникальные приемы звукоизвлечения с революционным новаторством – «электрификацией» балалайки – Алексей Архиповский сделал принципно новейший стиль игры. Но публика любит исполнителя не только лишь и не столько за головокружительную виртуозность: уникальные композиции, в каких его свой музыкальный материал переплетается со звучанием всемирно узнаваемых мелодий, полны глубочайшего, захватывающего слушателей чувства.

Логично, что Алексей Архиповский – хотимый гость на фестивалях традиционной, этнической, фольклорной и джазовой музыки, также на самых популярных концертных площадках в Рф и за рубежом. 

Билеты на концерт доступны в кассах и на веб-сайте филармонии

Возрастная категория: 6+

20 ноября, пятница в 20:00. Большенный зал филармонии

Continue Reading
Добавить отзыв

Оставьте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © 2019. Piter-on.ru