Культура
Мультимедийное шоу «Сквозь время и искусство»
Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков (МИСП) отмечает собственный 4-й денек рождения. В первый раз в рамках этого праздничка музей проводит мультимедийное шоу «Через время и искусство», на которое приглашает всех обитателей и гостей городка.
МИСП совместно с Haptic team – студией интерактивных решений – превратит фасад собственного основного строения в большой экран, на котором ожившие произведения из коллекции музея сложатся в видеоряд, повествующий историю городка в протяжении XX-XXI веков.
«Зритель перенесется в художественную действительность ушедших эпох. Перед гостями станут живописные образы набережных, каналов, развернутся картины улиц с проносящимися по ним конками и трамваями. Трехмерные проекции, разные световые эффекты, сочетание интерактивных фото и красочных работ, музыки посодействуют ощутить себя в центре исторических событий и почувствовать полную действительность происходящего», – ведает Марина Джигарханян, директор МИСП.
Любители ярких фестивалей и увлекательных событий сумеют продолжить путешествие во времени и пространстве во внутреннем дворе музея, где установленная в центре масштабных размеров установка так же предстанет перед зрителем в светомузыкальном оформлении. Ажурный Хармс, сотканный из стальной проволоки, тяжеловесный объект-рыба, собранный из кусков сплава, механическое яичко на колесах – они все, вписанные в гнезда стальной конструкции, станут украшением, пожалуй, самой необыкновенной новогодней ёлки городка.
Попадая в музей зрители сумеют стать частью театрализованного действа на выставке «Лихие 90-е. Свобода без границ».
Шоу на фасаде начнётся в 17:00 и будет транслироваться любые полчаса. Длительность шоу – 10 мин. Крайний сеанс в 20:00.
Театрализованный тур по выставке «Лихие 90-е. Свобода без границ»: 18:00 – 19:30
Посещение шоу – безвозмездно. Впускная проходимость двора ограничена. Вход во двор и в музей будет осуществляться в порядке жив очереди.
Вход в музей на выставку по билету (приобретается на кассе).