Спорт
«Ленинградка» сыграет в плей-офф волейбольной Суперлиги
Поражение в Нижнем Тагиле от «Уралочке» не воспрепядствовало «Ленинградке» попасть в число участников плей-офф. «Уралочка» выиграла со счётом 3–0, хотя лишь во 2-ой партии хозяйкам удалось достигнуть достоинства в 6 очков.
Команда Николая Карполя получила огромное преимущество в стартовом сете (14:8), опосля чего же «Ленинградке» удался рывок – 4 очка попорядку. В предстоящем петербурженки смогли вырваться вперёд (21:20), но партию взяла «Уралочка», итоговый счёт – 25:23.
Приунывшая «Ленинградка» вновь очень отстала по ходу второго сета, который команда Карполя выиграла с наибольшим преимуществом в этом матче (25:19). В эндшпиле третьей партии «Ленинградка» вела 3 очка, но отсутствие Анастасии Гарелик позволило «Уралочке» догнать и перегнать – 22:25 и 0–3.
Опосля игры основной тренер «Ленинградки» Александр Кашин отметил неплохую игру Парубец и пожаловался на то, что по ходу встречи выбыла Гарелик. «Питер Он» понимает, что конкурентом «Ленинградки» в плей-офф будет клуб «Динамо-Казань». 2 февраля эти команды встречались в Санкт-Петербурге: тогда «Ленинградка» уступила 1–3.