свяжитесь с нами

Культура

Концерт к 100-летию Филармонии

Published

on

7 ноября в Большенном зале Петербургской филармонии под управлением 1-го из самых нужных и харизматичных дирижеров мира Владимира Юровского выступит Муниципальный академический симфонический оркестр Рф имени Е.Ф. Светланова, солистка – сопрано Светлана Создателева. Концерт войдет в цикл «Русские и забугорные оркестры и ансамбли», приуроченный к первому юбилейному сезону Петербургской филармонии: в июне 2021 года наистарейшая концертная организация страны отметит столетие. Цикл открылся 10 октября выступлением Миши Плетнева и Русского государственного оркестра. 

В выполнении Муниципального академического симфонического оркестра прозвучит Седьмая симфония Бетховена, также «Зигфрид-идиллия» Вагнера и фрагменты оперы Вагнера «Смерть богов» в редакции Альфонса Аббасса. 

Концерт станет возвращением коллектива и дирижера на сцену Петербургской филармонии опосля долгого перерыва: крайнее их выступление тут состоялось в 2012 году, в программке Интернационального зимнего фестиваля «Площадь Искусств». Последующее выступление Госоркестра запланировано в текущем же концертном сезоне: оно обязано состояться в мае 2021 года.

7 ноября, суббота 19:00. Большенный зал Филармонии

Билеты на концерт доступны в кассах и на веб-сайте филармонии

Возрастная категория: 6+

Continue Reading
Добавить отзыв

Оставьте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Copyright © 2019. Piter-on.ru