Политика
Коммунисты меняют своего лидера
Компартия долгие годы пробует биться за лидерство на политической арене страны. Но на данный момент подопечные Геннадия Зюганова уже не являются той силой, какой они были в 90–х годах 20–го века.
Но, коммунисты продолжают вести политическую борьбу и производить активную деятельность как на федеральном, так и на региональном уровне. Поэтому таковой фактор как ротация кадров ими без внимания не оставлен.
«Питер Он.ру» сделалось понятно, что 28 сентября местные коммунисты выбрали для себя новейшего управляющего. Данный вопросец оказался животрепещущим, так как прежний фаворит питерских коммунистов Святослав Сокол был обязан бросить собственный пост в связи с нехорошим состоянием здоровья. Новым фаворитом коммунистической партии Петербурга стала Ольга Ходунова.
Ее кандидатуру поддержало подавляющее большая часть делегатов. Напомним, что Ходунова ранее находилась на должности второго секретаря комитета партии городка, а сейчас этот комитет возглавила. Поглядим, какого фуррора сумеет достигнуть петербургское отделение КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) с новым управляющим.