Спорт
Финские легионеры внесли решающий вклад в победу СКА над «Торпедо»
Турнирное положение «Торпедо» такового, что команде Дэвида Немировски приходится биться за попадание в плей-офф. «Питер Он» направил внимание, что в воротах СКА сейчас возник Магнус Хелльберг, а игрок сборной Рф Александр Самонов оказался в припасе.
Счёт был открыт очёнь стремительно: на финале 2-й минутки Ярно Коскиранта пробил поразил ворота шведа Линдбека. На 12-й минутке Василий Токранов и Сергей Плотников посодействовали отличиться Йоонасу (конкретно на таковой транскрипции настаивает веб-сайт СКА!) Кемппайнену. Скоро 22-летний Ураков уменьшил отставание торпедовцев, и стартовый период закончился со счётом 2:1 в пользу СКА.
Во 2-м периоде нижегородские америкосы Шор и Шредер стали помощниками Дамира Жафярова, который сравнял счёт. Быть бы овертайму, если б не Йори Лехтеря. На 57-й минутке встречи этот финский центрфорвард невских армейцев принёс гостям победу, голевыми передачами отметились Плотников и Игорь Ожиганов.
ЦСКА сейчас уступил дома «Барысу» (2:3), в составе фаворитов шайбы забросили Найт, Виделль и Диц.