Политика
Бодрый митинг КПРФ у Финляндского вокзала: Резник тоже пришёл
Выступающие обращались к собравшимся с помоста, на котором выделялся плакат красноватого цвета с надписями «ЦИКу – нет доверия» и «Грудинину – мандат». Ведущий митинга повсевременно называл собравшихся «ленинградцами», а посреди выступающих были депутаты ЗаКСа. Управляющий фракции КПРФ (Коммунистическая партия Российской Федерации — официально зарегистрированная левая политическая партия в Российской Федерации) в городском парламенте Ольга Ходунова (на фото) напомнила собравшимся о губернаторских выборах в «нашем возлюбленном городке – Ленинграде».
Предоставили слово и депутату Максиму Резнику, голубая куртка которого контрастировал с заполнившим всё вокруг красноватым цветом. Резник выделил, что не держится коммунистических взглядов и описал своё видение ситуации в ЗаКСе. По его словам, 5 оппозиционных фракций не составляют даже трети от численности городских парламентариев, а из 111 городских советов лишь в одном не преобладает «Единая Наша родина».
Представитель РКРП напомнил о выдвижении на президентский пост в 2018 году крановщицы Лисицыной. Тема обделённого думским мандатом Павла Грудинина повсевременно повторялась с трибуны.
«Питер Он» отметил и традиционный репертуар музыкального сопровождения мероприятия – со сцены звучали «Смело, товарищи, в ногу» и «Варшавянка».