Политика
Автомобили для чиновников
В русские времена бюрократы в главном ездили на карах «Волга». С того времени почти все поменялось. И сейчас предпочтение отдается машинкам зарубежного производства.
«Питер Он» сделалось понятно, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что его подчиненных, быстрее всего, пересадят на авто «Форд» и «Тойота». Нужно сказать, что выбор совершенно не нехороший. Видно, что наши власти в машинках разбираются. «Форд» и «Тойота» числятся одними из наилучших в мире.
Непременно, люди, занимающие высочайшие посты должны ездить на не плохих карах. Но почему бы нашим бюрократам не быть скромнее? Никто не гласит о том, что они должны ездить на карах «Лада Калина». Но неуж-то недозволено избрать для себя машинки подешевле?
Хотя нужно отметить, что стоимость кара для бюрократа Ленинградской области не может превосходить 1млн. 100 тыс. рублей, и это закреплено документально. Так что самые дорогие модели «Форда» и «Тойоты» властям не по кармашку. Но, все равно, расходы на их автопарк очень высоки.
Когда узнаешь подобные вещи, время от времени возникает чувство, что в городке и области нет заморочек. Никуда не требуются средства, нет нуждающихся, всюду хватает финансирования, все работает исправно.
Если областные бюрократы желают ездить на «Тойоте», почему бы им ни поразмыслить о том, могут ли они морально для себя это дозволить. Необходимо соизмерять свои желания с имеющимися способностями. Все таки властям необходимо как-то урезать свои расходы. И можно с уверенностью сказать: если из бюджета будет выделяться меньше средств на авто чиновников и тому подобные расходы, в этом же самом бюджете могут найтись средства на наиболее животрепещущие необходимы для народа.
