Политика
Асад благодарит Путина
«Питер Он» сделалось понятно, что глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Сирии Валид Муаллем передал главе МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф Сергею Лаврову слова благодарности президента Сирии Башара Асада, предназначенные президенту РФ (Российская Федерация – государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимиру Путину за его поддержку Сирии на петербургском саммите G20.
На встрече со своим русским сотрудником Валид Муаллем заявил, что президент Асад поручил ему передать благодарность президенту Путину за его позицию в вопросце Сирии как в процессе саммита, так и опосля него. Глава сирийского МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) приехал в Россию с целью обсуждения способностей недопущения военного вмешательства в Сирию.
Напомним, что 6 сентября Владимир Путин открыто заявил, что Наша родина готова посодействовать Сирии в случае военного удара со стороны США (Соединённые Штаты Америки – государство в Северной Америке). Заявление русского президента прозвучало как во время петербургского саммита, так и опосля него. Это указывает, что Путин настроен очень серьезно.
Наша родина и страны Евросоюза выступили против силового вмешательства в сирийский конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия). За что президент Асад Путину и признателен.
Ранее в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) говорилось о том, что президент Соединенных штатов Барак Обама востребовал от Пентагона роста количества целей для удара коалиции американских и французских войск по местности Сирии. Кроме всего остального, Белоснежный дом даже поднял вопросец о участии военных самолетов этих 2-ух государств для поражения определенных целей.
Белоснежный дом, как постоянно, настроен очень решительно. Президент Асад не может этого не осознавать. Изменят ли США (Соединённые Штаты Америки – государство в Северной Америке) и Франция свою позицию в вопросце сирийского конфликта, непонятно. Понятно одно, что ООН не является для Белоснежного дома тем авторитетом, поддержкой которого они непременно хотят заручиться.
В данной связи помощь Рф и ее другая позиция в вопросце урегулирования конфликта является для президента Асада той надеждой, за какую он может уцепиться в этом случае, если америкосы вправду начнут, не побоимся сказать это слово, войну.
Как будут вести себя Соединенные штаты, покажет время. Но новая история указывает нам, что шансы военного вторжения очень высоки. Как в этом случае поведет себя Наша родина и остальные страны? Тут вероятны различные варианты. И президент Асад, быстрее всего, это отлично осознает.
Наша родина поддерживает Сирию, и Дамаск выражает нам благодарность. Все разумно.