Спорт

Артём Дзюба забил победный гол «Краснодару»

Published

on

«Питер Он» не будет углубляться в подробности скандала, в который влип Артём Дзюба. Принципиально то, что на фоне всего того негатива, который нападающий «Зенита» получил в эти выходные, случился принципиальный гол в ворота «Краснодара».

Хотя поначалу Дзюба сплоховал, не забив пенальти в концовке первого тайма. Счёт к тому времени открыли гости Северной столицы: швед Берг показал Дзюбе, как необходимо исполнять удар с «точки». При всем этом сфолил в своей штрафной дорогостоящий Вендел – чем не повод излишний раз усомниться в корректности этого приобретения?

Но незабитый пенальти не отнял у Дзюбы убежденности в собственных силах. Опосля того, как Далер Кузяев сравнял счёт, победный мяч забил конкретно оскандалившийся намедни матча Дзюба. А ведь «Краснодар» практически удержал ничью, но на 79-й минутке Магомед Оздоев снабдил настойчивого Дзюбу голевой передачей. Окончательный счёт 3:1 установил вышедший на подмену Алексей Сутормин. Сейчас слухи о отставке Сергея Семака должны утихнуть. Лидирует в чемпионате выдавший серию из 5 побед попорядку ЦСКА, «Зенит» – 2-ой.