свяжитесь с нами

Спорт

На поле СК «Политехник» прошел финал Кубка Студенческой футбольной лиги Петербурга по футболу 6х6

Published

on

На поле СК «Политехник» прошел конец Кубка Студенческой футбольной лиги Санкт-Петербурга по футболу 6х6. Этот турнир уже наиболее 5 лет соединяет воединыжды любительские студенческие команды различного уровня: от начинающих до общепризнанных и титулованных обществ.

В этом году турнир прошел в сжатые сроки – все матчи розыгрыша уместились в 10 дней. Но это не воздействовало на количество заявок на турнир и уровень его проведения. За основной трофей боролись 45 установок из наиболее чем 15 вузов городка. В конце сошлись представители ЛЭТИ и ВАМТО: работающий фаворит элитного дивизиона СФЛ – команда «Волна», и один из самых опытнейших и мастеровитых обществ Лиги – команда «Инженер».

В основное время матча команды не смогли выявить наисильнейшего. На гол представителя «Волны» Андрея Воропаева «военные» ответили четким ударом Максима Федорова. Таковым образом, опосля 40 минут игры на табло был зафиксирован ничейный счет 1:1. На финале седьмой из 10 доп минут игрового времени вновь Андрей Воропаев оказался на острие атаки «Волны» и четким ударом поставил точку в борьбе за трофей – с наименьшим преимуществом представители ЛЭТИ вырвали победу и стали владельцами Кубка СФЛ СПб по футболу 6х6.

Эта победа подарила команде не только лишь давно ожидаемый трофей, да и возможность представить Петербург на Всероссийском конце Ассоциации Студенческих спортивных клубов в г. Казань, который пройдет в период с 30 сентября по 4 октября 2020 года.

Необходимо отметить, что по окончании прошедшего розыгрыша Кубка СФЛ, команда-финалист также представляла наш город на Всероссийском уровне. Команда «Банк’а» (МБИ) без поражений преодолела групповой шаг и выбыла из турнира, уступив с наименьшим счетом в четвертьфинале.